CONTATO
Equipes e Telefones
           Se você está na UFSC, favor ligar para o Ramal UFSC.

PLANTÃO FAPEU

 

Telefone

 

 

 

 

(48) 9852 - 0006

RECEPÇÃO

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Barbara Gonçalves Bento

 

(48) 3331 - 7400

4300

barbara.gb@fapeu.org.br

DIRETORIA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Felício Wessling Margotti

Julio Felipe Szeremeta

Wilson Erbs

Diretor Presidente

Diretor Financeiro

Diretor de Projetos

(48) 3331 - 7479

4379

direx@fapeu.org.br

direx@fapeu.org.br

direx@fapeu.org.br

SUPERINTENDÊNCIA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Gilberto Vieira Ângelo

Karla Maria da Silveira Costa

Tatiana Goedert

Superintendente

Secretária Executiva

 

(48) 3331 - 7479

4379

gilberto@fapeu.org.br

secretaria@fapeu.org.br | karla@fapeu.org.br

tatiana@fapeu.org.br

PROCURADORIA JURÍDICA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Tatiana Shigunov

Denise Medeiros Juliatto

Rita de Cássia Gavasso

Procuradora

Assessora

 

(48) 3331 - 7498

(48) 3331 - 7404

(48) 3331 - 7499

4398

4304

4399

juris@fapeu.org.br

denisej@fapeu.org.br

rita@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE PROJETOS

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Fábio Silva de Souza

Gerente

(48) 3331 - 7408

4308

fabio@fapeu.org.br

CAPTAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE PROJETOS  

Geraldo Morgado Fagundes Filho

 

Nicoly Mafra

Coordenador de Captação e Implantação de Projetos

 

 

(48) 3331 - 7495

 

(48) 3331 - 7411

4395

 

4311

geraldo@fapeu.org.br

 

nicoly@fapeu.org.br

GESTÃO DE PROJETOS  

Geórgia Maia Ventura

Camila Pereira

Íris L. de Siqueira Napoleão

Juliano Boaventura

Renilda de Quadros

Coordenadora de Projetos

 

 

 

 

(48) 3331 - 7467

(48) 3331 - 7452

(48) 3331 - 7414

(48) 3331 - 7410

(48) 3331 - 7413

4367

4352

4314

4310

4313

georgia@fapeu.org.br

camilapereira@fapeu.org.br

iris@fapeu.org.br

juliano@fapeu.org.br

renilda@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Luciano Cysne

Débora Siridakis

Fábio Celso de Mattos

Graziela Cristina Camisão

Marcia dos Santos Juliatto

Viviani Cabral

Gerente

 

 

 

 

 

(48) 3331 - 7442

(48) 3331 - 7488

(48) 3331 - 7445

(48) 3331 - 7494

(48) 3331 - 7422

(48) 3331 - 7444

4342

4388

4345

4394

4322

4344

luciano@fapeu.org.br

debora@fapeu.org.br

fabio.mattos@fapeu.org.br

grazi@fapeu.org.br

marcia@fapeu.org.br

viviani@fapeu.org.br

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Rariton Silva

Gerente

(48) 3331 - 7417

4317

rariton@fapeu.org.br

COMPRAS NACIONAIS  

Adriana da Maia

Bernade S. Miguez

Mara Regina Bernardini

Inês Peglow

Coordenadora de Compras

 

 

 

(48) 3331 - 7429

(48) 3331 - 7457

(48) 3331 - 7458

 

4329

4357

4358

 

adriana@fapeu.org.br

berna@fapeu.org.br

mara@fapeu.org.br

ines@fapeu.org.br

LICITAÇÃO  

Amilton da Rosa M. Sobrinho

Luis Carlos Dutra Júnior

 

 

(48) 3331 - 7460

(48) 3331 - 7448

4360

4348

amilton@fapeu.org.br

junior@fapeu.org.br

IMPORTAÇÃO  

Lincoln Silva

 

(48) 3331 - 7453

4353

lincoln@fapeu.org.br

PATRIMÔNIO  

Lincoln Silva


(48) 3331 - 7453

4353

lincoln@fapeu.org.br

ALMOXARIFADO  

Rafael de Oliveira

Pedro Marques Abdo

Leonan Garcez Lemes

 

 

(48) 3331 - 7465

(48) 3331 - 7466

(48) 3331 - 7465

4365

4366

4365

rafael@fapeu.org.br

pedromarques@fapeu.org.br

leonan@fapeu.org.br

COPA E SERVIÇOS GERAIS  

Francisca Catarina Marques

Maria Aparecida

Valmor Guesser

 

(48) 3331 - 7403

(48) 3331 - 7403

(48) 3331 - 7403

4303

4303

4300

contato@fapeu.org.br

contato@fapeu.org.br

contato@fapeu.org.br

FINANCEIRO  

Diogo Vinotti Ferreira

Supervisor

(48) 3331 - 7434

4334

diogo@fapeu.org.br

CONTAS A PAGAR  

Gessica S. Pereira

Adriana Reis Natividade

 

 

(48) 3331 - 7493

(48) 3331 - 7421

4393

4321

gessicaseberino@fapeu.org.br

adrianareis@fapeu.org.br

CONTAS A RECEBER  

Lara Caldeira de Andrade e Silva

Marta Ávila

 

 

(48) 3331 - 7418

 

4318

 

marta@fapeu.org.br

CONCILIAÇÃO BANCARIA  

Ana Paula Bittencourt

Rithyelen A. da Silveira

 

(48) 3331 - 7468

(48) 3331 - 7468

4368

4368

anapaula@fapeu.org.br

rithy@fapeu.org.br

ARQUIVO E DOCUMENTAÇÃO  

Allan Everson Cardoso

Karin Cristina Amorim Bruno

Cláudia Lamarque

Deise A. O. Machado

Coordenador

 

 

 

(48) 3331 - 7441

(48) 3331 - 7441

(48) 3331 - 7441

 

4341

4341

4341

 

allan@fapeu.org.br

claudia@fapeu.org.br

karin@fapeu.org.br

deise@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE CONTABILIDADE

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Sebastião Cezar Sant'Ana

Gerente

(48) 3331 - 7423

4323

santana@fapeu.org.br

CONTABILIDADE

 

Auricélia Cristiana S. Klinas

Graziane da Rocha Silveira

 

(48) 3331 - 7424

(48) 3331 - 7427

4324

4327

cristina@fapeu.org.br

graziane@fapeu.org.br

DEPARTAMENTO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

PRESTAÇÃO DE CONTAS  

Eduarda Silva Farias

Rosana Machado Guimarães

Silvana Aparecida de Morais

Coordenadora

 

 

(48) 3331 - 7428

(48) 3331 - 7433

(48) 3331 - 7456

4328

4333

4356

eduarda@fapeu.org.br

rosana@fapeu.org.br

silvana@fapeu.org.br

GERÊNCIA DE INFORMÁTICA

 

Telefone

Ramal UFSC

Email

Roberto Antônio Leal

Gerente

(48) 3331 - 7436

4336

leal@fapeu.org.br

DESENVOLVIMENTO E SUPORTE  

Artur Rauen

Davyd Carlos Martins

 

(48) 3331 - 7438

(48) 3331 - 7435

4338

4335

artur@fapeu.org.br

dmartins@fapeu.org.br

 

 

Endereço: Rua Delfino Conti, s/nº , Campus Universitário, Bairro Trindade
Florianópolis/SC - CEP 88040-370 - Tel: (48)3331-7400. contato@fapeu.org.br
AC Cidade Universitária, Caixa Postal 5153, Bairro Trindade, Florianópolis/SC, CEP 88040-970
CNPJ: 83.476.911/0001-17 - Inscrição Estadual: ISENTO - Inscrição Municipal: 61.274-0
Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta-feira das 8h às 12h e das 13h às 17h
Copyright© FAPEU - Todos os Direitos Reservados